Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


«Мобильные весы» для фур

31 Июля 2013

Вес грузовиков будут контролировать машины передвижного весового контроля.

 

По информации портала http://transler.ru власти столицы планируют израсходовать почти 9 млн. руб. на покупку четырех специальных автомобилей, которые дадут возможность проводить внезапные проверки фур в различных точках Москвы. По информации Центра организации дорожного движения (ЦОДД), для этого мобильные посты оборудуют специальными весами для грузовиков и переносными дорожными знаками.


Как рассказал начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Москве Артем Иванов, среди большегрузов, проверенных в ходе мероприятия «Безопасность», стартовавшего в столице 22 июля, перегруженной была каждая пятая фура. Чиновник отметил, что не секрет наличие у дальнобойщиков своей радиочастоты, благодаря чему при организации стационарного весового поста о нем тут же становится известно практически всем водителям грузовиков, которые стараются улизнуть от проверки.

 

Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов чревато для водителя штрафом в 2-2,5 тыс. руб., а грузовик задерживается до устранения перегруза. Максимальный разрешенный вес сегодня составляет 20 т, при этом не редкость когда фуры везут по 38-40 т груза.

http://transler.ru

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль