Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


Москва без грузовых дворов

26 Сентября 2013

Планируется закрыть грузовые дворы в границах Малого кольца Московской железной дороги.

По материалам портала http://transler.ru, в рамках проекта стратегического плана организации дви жения грузового транспорта в столице планируется создание Центра по управлению грузовой ло гистикой. Учет грузовиков даст возможность синхронизировать планы строительства новых терми нальнологистических центров и реконструкции существующих грузовых дворов ОАО «РЖД».

Рабочая группа дирекции Московского транспортного узла выступила с поддержкой предло жения департамента транспорта о развитии четырех терминальнологистических центров на станциях «Ховрино», «Люблино» (на территории Литейномеханического завода), «Кунцево 2», «Северянин» (на территории грузового двора МоскваТоварная — Ярославская).

Что же касается вывода грузовых дворов из центра, то он производится с целью избавить Москву от роли транзитного центра по перемещению грузов.

Исследование грузопотока проводилось этим летом. Работу провели частные компании ЗАО «Стратеджи Партнерс Групп» и исследовательский холдинг «Ромир» совместно с Управле нием ГИБДД ГУ МВД России по Москве. Согласно результатам исследования, примерно 35% гру зовых автомобилей, курсирующих по Москве, являются транзитными, то есть, задействованы в перевозке грузов из регионов в регионы, причем 15% из них делают перегрузку в Москве. На же лезнодорожных дворах транзит выше почти в два раза – около 65%.

Упомянутые центры по управлению грузовой логистикой успешно функционируют в странах Европы, где их деятельность включает в себя сбор финансовой документации по предприятиям, отслеживание технического состояния транспортных средств и проверку квалификации водите лей.

http://transler.ru/news/cargo/moskva_bez_gruzovih_dvorov.html

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль