Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


Платные участки «Дона»

20 Августа 2013

Режим платности на участках федеральной автодороги М-4 «Дон» вводится в обход городов Тульской области.

По информации портала http://transler.ru, платными станут участки федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход городов Богородицк (км 225 – км 260) и Ефремов (км 287 – км 321) Тульской области. Произойдет это в режиме взимания платы за проезд с 1 сентября текущего года.

 

Система взимания платы на участках автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход указанных выше городов уже начала действовать в тестовом режиме с 14 августа. Пока длится период тестовой эксплуатации, автомобили будут проезжать шлюзы ПВП, но плата за проезд при этом взиматься не будет.

 

Режим платного проезда по указанным участкам вводится на основании постановлений Правительства РФ N 2283-р от 21 декабря 2011 г. и N 906-р от 26 мая 2011 г. Эти  документы, в свою очередь, были приняты в соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Указанные участки, построенные и введенные в эксплуатацию в 2009-2010 гг., являются автомобильной дорогой категории IБ. Разделенные потоки встречного движения, отсутствие светофоров и примыкание второстепенных дорог в одном уровне обеспечивает показатель расчетной скорости движения по данным участкам 120 км/ч. Правила дорожного движения РФ регламентируют предельно допустимый скоростной режим на данных участках, который должен составлять от 90 до 110 км/ч.

 

Пункт взимания платы (ПВП) за проезд по обходу Богородицка расположен на 228-м км автомобильной дороги М-4 «Дон». ПВП на участке дороги в обход Ефремова установлены на 322-м км трассы. Система взимания платы открытая. Плата за проезд взимается один раз при пересечении ПВП и не взимается с пользователей, которые будут перемещаться в пределах платного участка, не проезжая через ПВП.

 

Платить за проезд по платным участкам можно будет как наличными денежными средствами, так и банковскими картами, специально выпускаемыми смарт-картами; транспондерами, которые будут устанавливаться на лобовом стекле автомобиля, и обеспечивать автоматическое взимание платы при безостановочном проезде автомобиля через ПВП.

При оплате наличными автомобиль въезжает в зону оплаты на разрешающий сигнал светофора, и когда он проезжает через шлюз, то система определяет категорию транспортного средства. Машина останавливается напротив окна оператора, который извещает водителя о стоимости проезда, а тариф и категория транспортного средства отображаются на информационном табло. После оплаты проезда водитель получает чек. После подъема шлагбаума и включения разрешающего сигнала светофора движение может быть продолжено.

 

В случае платы смарт-картой, водитель самостоятельно прикладывает имеющуюся у него карту к специальному считывающему устройству. Система списывает со счета необходимую сумму автоматически, исходя из установленного тарифа.

 

При оплате проезда с помощью транспондера, денежные средства также списываются автоматически при проезде транспортного средства через ПВП.

 

Проезд с использованием смарт-карт и транспондеров будет происходить на основе предварительной оплаты.

http://transler.ru

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль