Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


Погода ставит свои рамки

14 Мая 2013

Проезд грузовиков в сильную жару по федеральным трассам будет запрещен.

Согласно приказу Росавтодора, большегрузным автомобилям, осуществляющим перевозки, будет запрещено движение по трассам федерального значения в сильную жару.

«С 1 июня по 31 августа 2013 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», – гласит приказ.

Цель принятия данной меры – сохранение дорожного полотна. Запрет будет распространен на большинство перевозчиков, кроме перевозящих топлива, лекарства и прочие жизненно необходимые грузы. Отметим, что это приказ уже конкретизирован в отдельных регионах нашей страны.

В частности в Краснодарском крае и Республике Адыгея с 1 июня по 31 августа текущего года будет введено временное ограничение движения для большегрузов. По информации эксперта дорожного хозяйства ООРСС и БДД ФКУ Упрдор «Кубань» Ильи Пузыревского, причиной этой меры стало снижение несущей способности асфальтобетонного покрытия при высоких значениях температуры воздуха. Согласно данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура в этот период в указанном регионе поднимется выше 32 градусов. Движение большегрузов ограничат по следующим дорогам: подъезд к Краснодару от М-4 «Дон», Краснодар - Новороссийск, М-29 «Кавказ», подъезд к Майкопу от М-29 «Кавказ», М-27 Джубга - Сочи, Новороссийск - Керченский пролив, Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск, Адлер - Красная Поляна, подъезд к Кавказскому государственному биосферному заповеднику от Майкопа через Гузерипль.

В свою очередь Управление федеральной автомобильной дороги М10 (УпрДор «Россия») Федерального дорожного агентства на тот же период с 1 июня по 31 августа вводит ограничение движения большегрузного транспорта по обслуживаемым магистральным трассам «Россия», «Балтия» и некоторым другим дорогам. Ограничения будут введены на отрезке 158 километр - 419 километр (через Волоколамск) федеральной автодороги «Балтия» (Московская и Тверская области) и отрезке 29 километр - 593 километр трассы «Россия» (Московская, Тверская, Новгородская и Ленинградская области). Также закрывается для большегрузов участок с 3-го по 105-й километры дороги А-116 «Новгород – Псков» (через Сольцы). Помимо этого, со стороны Санкт-Петербурга и Москвы будут закрыты подъездные пути к городам Тверь и Новгород, а также в обход Новгорода через деревню Мшага Новгородской области.

Перевозка тяжелых грузов по этим дорогам будет разрешена в указанный период только с 22:00 до 10:00.

www.transler.ru

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль