Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


«Стрелка-СТ» на обочине

5 Ноября 2013

Штрафовать за передвижение машин по обочине в Московской области будут 48 модернизированных комплексов фотовидеофиксации.

Камеры этой марки до этого следили лишь за скоростным режимом. Теперь же они будут фиксировать и нарушителей дорожной разметки. По мнению начальника отдела Центра безопасности дорожного движения Евгения Квасова, следствием смены программного обеспечения камер, станет их способность выявлять выезд на «встречку», «выделенку», а кроме того движение по обочине, велосипедной дорожке и тротуару.

По материалам портала http://transler.ru новыми функциями комплексы видеофиксации обзаведутся до конца нынешнего года. Финансирование проекта обойдется почти в 60 млн. руб. В целом на территории Подмосковья «несут службу» 114 таких комплексов фотовидеофиксации. Те 66 камер, модернизация которых не предусмотрена, в ней и не нуждаются. Их местонахождение на дорогах без обочин, с разделенными отбойниками встречными потоками, делает подобную модернизацию бессмысленной.

Новыми функциями будут снабжены камеры на следующих шоссе: Симферопольском (59 км), Новорязанском (61 и 65 км), Щелковском (27 км), Ярославском (28 км), Минском (77 км). Появятся они и на трассе М-10 «Россия» (71, 78, 81 и 94 км). Будут также перепрограммированы 2 камеры на автодороге А- 104 «Москва-Дубна», на Московском малом кольце (А-107) в районе населенного пункта Павловское, на трассе А-108 возле Нестерово, а кроме того на региональных дорогах Подольска и Ногинска.

Помимо этого подмосковные камеры фотовидеофиксации займутся отслеживанием и любителей быстрой езды. Оштрафованы будут автомобили, проехавшие «поднадзорное» камере расстояние со скоростью, выше допустимой. Исходя из этого, в случае если машина попала «под прицел» объектива первого комплекса фотовидеофиксации с превышением скорости, но затем притормозила и до следующего комплекса фотовидеофиксации ехала с разрешенной скоростью, оштрафован водитель, по всей вероятности, не будет.

Специалисты уверены, что подобные камеры не может зафиксировать антирадар. Основывается это убеждение на том факте, что поскольку скорость рассчитывается путем деления расстояния на время, в составе комплексов фотовидеофиксации попросту нет приборов измеряющих скорость лазерным излучением, а значит, их не может и засечь антирадар.

http://transler.ru/news/movements_org/strelka-st_na_obochine.html

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль