Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


Цены на бензин будут расти

24 Июня 2013

Резкого подорожания бензина следует ожидать уже в следующем году.

Законопроект, устанавливающий размер акцизных ставок на бензин внесен в Государственную Думу российским правительством. Документ регулирует порядок роста акцизов на топливо в период 2014-2016 гг. В том случае если этот законопроект будет принят, начиная со следующего года, дополнительное повышение акцизных ставок на бензин 4 класса составит 5%.

Дополнительно повысить акциз на 12% на бензин 5 класса предлагается еще в 2014 г., в 2015 г. – на 11%, в 2016 г. – на 20% к уровню 2015 г. Исходя из этого, акцизы на высококачественный бензин уже через три года должны вырасти на 85%.

А что же дизельное топливо? В 2014 и 2015 гг. дополнительная индексация ставок на него не предусматривается. Ставки акцизов на этот тип топлива сохранятся и в 2016 г., кроме высококачественного дизельного топлива, для которого предусматривается рост на уровне 14% к уровню 2015 г.

Напомним, что в мае текущего года правительством страны было отклонено предложение министерства финансов повысить акцизы на бензин с целью пополнения дорожных фондов. Минфин предлагал восполнить нехватку средств в дорожных фондах путем резкого повышения акциза на высококачественный бензин, ускоренного повышения экспортной пошлины на мазут или роста налога на добычу полезных ископаемых для нефтяных компаний, рассматривался и вариант комбинации этих трех способов.

www.transler.ru

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль