Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


В рейс – без поломок

26 Февраля 2014

Госдумой принят во втором чтении законопроект, который должен повысить штрафа для должностных лиц за выпуск в рейс неисправного автотранспорта, отмечает портал http:// transler.ru/.

Сумма нового штрафа, в соответствии с новой законодательной инициативой должна составить от 5 до 8 тыс. руб. По сравнению с наибольшим размером предыдущего штрафа, который был равен 1 тыс. руб., это действительно серьезный удар по нарушителям.

Подобный шаг создатели законодательной инициативы мотивируют тем, что хотя подобные аварии по причине технических неисправностей автотранспорта имеют относительно небольшой удельный вес в сравнении с остальными, а именно 13% от общего числа таких происшествий, они характеризуются высокой тяжестью последствий.

В пояснительной записке к законопроекту акцентируется внимание на значительное число старых автомобилей, присутствующих на данный момент в автомобильном парке страны. Например, более 10 лет работают 46% легкового транспорта, 61,9% грузовиков, 44,9% автобусов. Свыше 70% автобусного парка, находящегося в ведении муниципальных унитарных пассажирских предприятий, развозят пассажиров по российским трассам более 10 лет. Взлет суммы штрафа должен послужить стимулом для перевозчиков обновить автопарк.

http://transler.ru/news/codice_stradale/v_reys__bez_polomok.html

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль