Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


В своих правах

7 Октября 2013

По материалам портала http://transler.ru, с 5-го ноября этого года, на основании вступающего в силу Федерального закона №92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения” и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» российским юрлицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских водительских удостоверений.

О серьезности намерений соответствующих структур российского МВД бескомпромиссно бороться с нарушителями свидетельствует, например, такое заявление: «за нарушение указанного требования должностные лица, ответственные за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, допустившие за руль водителя без российских прав, будут нести административную ответственность в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей».

Но штрафные санкции, и в МВД это понимают, без проведения продуманных организационных мероприятий вряд ли дадут ожидаемые результаты.

Поэтому полицейские чины планируют привлечь все заинтересованные федеральные органы к подготовке проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации указанных положений федерального законодательства, в том числе определяющих порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские.

Очевидно, что «должностные лица», которых «реализация» смены удостоверений коснется в первую очередь, - это владельцы автотранспортных компаний, нанимающие на работу так называемых гастарбайтеров из сопредельных государств.

Поэтому им уже предложено предоставить в Госавтоинспекцию заявки, на основании которых будут экзаменовать водителей-иностранцев. Экзамен будет теоретическим, после его успешной сдачи водитель получает российские права сроком на 10 лет.

http://transler.ru/news/codice_stradale/v_svoih_pravah.html

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль