Личный кабинет

Для постоянных клиентов.

ON-line заявка

Оформить заявку на перевозку груза за 5 минут.

Проверить груз

Отследить местонахождение отправленного груза

ON-line Оплата

Оплатить отправку груза


ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

21 Января 2020
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! Наша компания столкнулась с новой формой мошенничества в интернете.
Это может коснуться любого человека, который что-либо покупает через интернет-сервисы для размещения объявлений о продаже товаров с дальнейшей доставкой транспортными компаниями.
Мошенники действуют по следующему плану: вы находите на сайте нужный вам товар по очень привлекательной цене.
Продавец, как правило частное лицо, предлагает Вам отправить груз в Ваш город через «знакомую и недорогую» транспортную компанию.
Вы соглашаетесь. После этого Продавец «отправляет» Вам товар, присылая в качестве доказательства фотографии экспедиторской расписки рекомендуемой им транспортной компании, чек об оплате услуг по перевозке и номер заказа по которому на сайте ТК Вы можете отследить состояние «отправленного» груза. Так же Вам могут предоставить копию паспорта отправителя товара.
Вы заходите на сайт транспортной компании, по номеру заказа проверяете, что перевозка Вашего товара зарегистрирована в системе.
Вам дают номер карты продавца, Вы переводите деньги за товар и ожидаете, когда Вам привезут заказ.
На этом и заканчивается «радостная часть» и начинается суровая действительность.
Никто, никакой товар Вам не отправлял и даже не пытался.
Схема мошенничества с транспортной компанией заключается в следующем: мошенник делает на сайте транспортной компании on-line заказ. Вносит данные, отправителя, получателя, описание груза и т.д. то есть все, что требует система для приема заявки на перевозку.
Система автоматически присваивает заявке номер. Этот номер мошенник передает Вам.
Кроме номера заказа система не дает больше ничего, никаких документов!
Вы заходите на сайт компании, вводите номер заказ и видите, что такой заказ действительно существует. У него нет никакого статуса, что товар принят, отправлен и т.д. Просто заказ.
После того, как такая on-line «заявка» поступает в систему транспортной компании, специалисты связываются с отправителем, телефон которого на тот момент уже заблокирован. В этом случае такая «заявка» считается спамом и удаляется из системы.
Вы через некоторое время снова хотите проверить, где груз, вводите номер заказа и удивляетесь, что система такой заказ не находит.
Вы звоните в транспортную компанию с вопросом: Где мой товар? Вам отвечают, что данная заявка в системе была зарегистрирована, но удалена в связи с тем, что товар нам никто не передавал, и попытка связаться с указанным грузоотправителем не удалась.
Все. Вас обманули. А все документы, включая паспорт, прошли грубую подделку через фотошоп, и рассмотреть это на картинке, которую Вам отправили в качестве «доказательства» невозможно.
Мы хотим дать совет всем, кто что-либо приобретает на интернет-сервисах с доставкой его через транспортную компанию - оплачивайте товар только тогда, когда будете держать его в руках, причем не упаковку с товаром, а именно товар. Потому, что часто вместо нужного Вам товара отправляют кирпич или кусок плитки подобранный по весу настоящего товара.
Если человек категорически отказывается отправлять товар, пока Вы его не оплатите, после получения документов об отправке не поленитесь – позвоните в транспортную компанию и по номеру трека уточните у оператора, был ли действительно отправлен Вам Ваш товар.

Возврат к списку

Авторизация:
Регистрация Забыли пароль